设为首页 | 收藏本站
校长信箱:1379754159@qq.com

福州十中第60届田径运动会竞赛日程表

316
发表时间:2020-10-26 08:21
竞赛日程表


第一场    2020/10/9 星期五   上午
径赛
1、初一男子组   100米   预赛(30人、5组、取前6名决赛)10:00
2、初二男子组   100米   预赛(24人、4组、取前6名决赛)10:10
3、初三男子组   100米   预赛(26人、5组、取前6名决赛)10:18
4、高一男子组   100米   预赛(16人、3组、取前6名决赛)10:26
5、高二男子组   100米   预赛(16人、3组、取前6名决赛)10:32
6、高三男子组   100米   预赛(16人、3组、取前6名决赛)10:38
7、初一女子组   100米   预赛(30人、5组、取前6名决赛)10:44
8、初二女子组   100米   预赛(24人、4组、取前6名决赛)10:54
9、初三女子组   100米   预赛(24人、4组、取前6名决赛)11:02
10、高一女子组   100米   预赛(16人、3组、取前6名决赛)11:10
11、高二女子组   100米   预赛(13人、3组、取前6名决赛)11:16
12、高三女子组   100米   预赛(14人、3组、取前6名决赛)11:20
13、初一男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:26
14、初二男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:30
15、初三男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:32
16、高一男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:34
17、高二男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:36
18、高三男子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:38
19、初一女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:40
20、初二女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:42
21、初三女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:44
22、高一女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:46
23、高二女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:48
24、高三女子组   100米   决赛(6人、1组、取前6名)11:50


田赛
25、初二女子组   跳远   预决赛(21人、1组、取前6名)10:00
26、高二男子组   跳远   预决赛(16人、1组、取前6名)10:45
27、初一男子组   跳远   预决赛(28人、1组、取前6名)11:20
28、高二女子组   跳高   预决赛(11人、1组、取前6名)10:00
29、高一男子组   跳高   预决赛(14人、1组、取前6名)10:40
30、初三男子组   跳高   预决赛(20人、1组、取前6名)11:15




第二场    2020/10/9 星期五    下午
径赛
1、初一男子组   4*100米接力   预决赛(15队、3组、取前6名)14:00
2、初二男子组   4*100米接力   预决赛(13队、3组、取前6名)14:24
3、初三男子组   4*100米接力   预决赛(13队、3组、取前6名)14:48
4、高一男子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:12
5、高二男子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:28
6、高三男子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:44
7、初一女子组   400米   预决赛(25人、5组、取前6名)16:00
8、初二女子组   400米   预决赛(21人、4组、取前6名)16:10
9、初三女子组   400米   预决赛(23人、4组、取前6名)16:18
10、高一女子组   400米   预决赛(11人、2组、取前6名)16:26
11、高二女子组   400米   预决赛(11人、2组、取前6名)16:30
12、高三女子组   400米   预决赛(12人、2组、取前6名)16:34
13、初一男子组   400米   预决赛(29人、5组、取前6名)16:38
14、初二男子组   400米   预决赛(23人、4组、取前6名)16:48
15、初三男子组   400米   预决赛(25人、5组、取前6名)16:56
16、高一男子组   400米   预决赛(12人、2组、取前6名)17:06
17、高二男子组   400米   预决赛(9人、2组、取前6名)17:10
18、高三男子组   400米   预决赛(16人、3组、取前6名)17:14


田赛
19、高二女子组   跳远   预决赛(14人、1组、取前6名)14:00
20、初一女子组   跳远   预决赛(27人、1组、取前6名)14:40
21、初三女子组   跳远   预决赛(23人、1组、取前6名)15:50
22、高三女子组   跳高   预决赛(12人、1组、取前6名)14:00
23、初二女子组   跳高   预决赛(14人、1组、取前6名)14:45
24、高一女子组   跳高   预决赛(11人、1组、取前6名)15:40




第三场    2020/10/10 星期六    上午
径赛
1、初一男子组   200米   预赛(30人、5组、取前6名决赛)8:30
2、初二男子组   200米   预赛(24人、4组、取前6名决赛)8:40
3、初三男子组   200米   预赛(26人、5组、取前6名决赛)8:48
4、高一男子组   200米   预赛(15人、3组、取前6名决赛)8:58
5、高二男子组   200米   预赛(14人、3组、取前6名决赛)9:04
6、高三男子组   200米   预赛(14人、3组、取前6名决赛)9:10
7、初一女子组   200米   预赛(26人、5组、取前6名决赛)9:16
8、初二女子组   200米   预赛(23人、4组、取前6名决赛)9:26
9、初三女子组   200米   预赛(24人、4组、取前6名决赛)9:34
10、高一女子组   200米   预赛(14人、3组、取前6名决赛)9:42
11、高二女子组   200米   预赛(14人、3组、取前6名决赛)9:48
12、高三女子组   200米   预赛(12人、2组、取前6名决赛)9:54
13、初一男子组   1500米   预决赛(24人、1组、取前6名)10:05
14、初二男子组   1500米   预决赛(22人、1组、取前6名)10:13
15、初三男子组   1500米   预决赛(24人、1组、取前6名)10:21
16、高一男子组   1500米   预决赛(12人、1组、取前6名)10:29
17、高二男子组   1500米   预决赛(10人、1组、取前6名)10:37
18、高三男子组   1500米   预决赛(12人、1组、取前6名)10:45
19、初一女子组   800米   预决赛(22人、1组、取前6名)10:53
20、初二女子组   800米   预决赛(17人、1组、取前6名)10:59
21、初三女子组   800米   预决赛(23人、1组、取前6名)11:05
22、高一女子组   800米   预决赛(8人、1组、取前6名)11:11
23、高二女子组   800米   预决赛(8人、1组、取前6名)11:17
24、高三女子组   800米   预决赛(13人、1组、取前6名)11:23
25、初一男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:30
26、初二男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:32
27、初三男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:34
28、高一男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:36
29、高二男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:38
30、高三男子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:40
31、初一女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:42
32、初二女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:44
33、初三女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:46
34、高一女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:48
35、高二女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:50
36、高三女子组   200米   决赛(6人、1组、取前6名)11:52


田赛
37、初一女子组   跳高   预决赛(18人、1组、取前6名) 8:30
38、高二男子组   跳高   预决赛(15人、1组、取前6名) 9:25
39、高三男子组   跳高   预决赛(13人、1组、取前6名)10:05
40、初三女子组   跳高   预决赛(16人、1组、取前6名)10:55
41、高一女子组   跳远   预决赛(16人、1组、取前6名)8:30
42、高三女子组   跳远   预决赛(15人、1组、取前6名) 9:15
43、初二男子组   跳远   预决赛(22人、1组、取前6名)10:00
44、高一男子组   跳远   预决赛(16人、1组、取前6名)11:00




第四场    2020/10/10 星期六    下午
径赛
1、初一女子组   4*100米接力   预决赛(15队、3组、取前6名)14:00
2、初二女子组   4*100米接力   预决赛(13队、3组、取前6名)14:24
3、初三女子组   4*100米接力   预决赛(13队、3组、取前6名)14:48
4、高一女子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:12
5、高二女子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:28
6、高三女子组   4*100米接力   预决赛(8队、2组、取前6名)15:44


田赛
7、初一男子组   跳高   预决赛(23人、1组、取前6名)14:00
8、初二男子组   跳高   预决赛(16人、1组、取前6名)15:00
9、初三男子组   跳远   预决赛(25人、1组、取前6名)14:00
10、高三男子组   跳远   预决赛(15人、1组、取前6名)14:45


分享到: